Rheinland-Pfalz startet mit 180 „Glücksbringern“ ins neue Jahr – Bezirksschornsteinfeger bestellt

Trier/Rheinland-Pfalz – Der Präsident der Aufsichts- und Dienstleistungsdirektion (ADD), Thomas Linnertz, hat 180 Bezirksschornsteinfegerinnen und Bezirksschornsteinfeger für die Dauer von sieben Jahren bestellt. Die Bestellungen werden zum 01. Januar 2022 wirksam.

Bevollmächtigte Bezirksschornsteinfegerinnen und –schornsteinfeger werden im Rahmen eines von der ADD durchgeführten Bewerbungs- und Auswahlverfahrens ausgewählt. Die meisten Schornsteinfegerinnen und Schornsteinfeger haben sich erfolgreich auf ihre bisherigen Kehrbezirke beworben. Ab dem 01.01.2022 gibt es in Rheinland-Pfalz insgesamt 479 Kehrbezirke.

 

Region Trier

Bernkastel-Wittlich III

Fischer Joachim

Bernkastel-Wittlich IX

Enders Marius

Bernkastel-Wittlich XV

Schäfer Marco

Bitburg-Prüm I

Theis Stefan

Bitburg-Prüm II

Reuter Florian 

Bitburg-Prüm III

Bartz Richard

Bitburg-Prüm IV

Fandel Marcus

Bitburg-Prüm VI

Kwiatkowski Klaus

Bitburg-Prüm VIII

Kickert Peter

Bitburg-Prüm XI

Fuchsen Jürgen

Daun I

Schneider Olaf

Daun V

Schumann Peter

Trier-Saarburg I

Düren Wolfgang

Trier-Saarburg IV

Phillippi Sven

Trier-Saarburg V

Schönhofen Joachim

Trier-Saarburg VII

Bockius Sascha

Trier-Saarburg XI

Keilen Marzellin

Trier-Saarburg XIII

Wagner Jörg

Trier-Saarburg XIV

Michels Klaus

Trier-Saarburg XV

Petry Kurt-Heinz

Trier-Saarburg XVII

Thiel Michael

Trier-Stadt I

Hoffmann Lucas

Trier-Stadt II

Zengerling Rainer

Trier-Stadt VII

Weis Dietmar

 

Region Koblenz

Cochem-Zell V

Ring Reinhold

Cochem-Zell VI

Balthasar Stefan

Cochem-Zell VII

Johann Bernhard

Kreis Ahrweiler IV

Brost Michael

Kreis Ahrweiler V

Leinz Armin

Kreis Ahrweiler VI

Schneider Winfried

Kreis Ahrweiler VIII

Krupp Albert

Kreis Ahrweiler X

Pörings Anette

Kreis Ahrweiler XI

Reuland Markus

Kreis Ahrweiler XII

Scherer Wolfgang

Kreis Ahrweiler XIII

Ockenfels Reiner

Kreis Ahrweiler XV

Nietgen Achim

Kreis Ahrweiler XVI

Vier Jürgen

Kreis Altenkirchen II

Seelbach Detlef

Kreis Altenkirchen VII

Hötzel  Benjamin

Kreis Altenkirchen XIII

Petermann Horst

Kreis Altenkirchen XV

Schepp Andreas

Kreis Bad Kreuznach II

Lerch Siegbert

Kreis Bad Kreuznach V

Schlimbach Peter

Kreis Bad Kreuznach VI

Gehres Ralf

Kreis Bad Kreuznach XIII

Wilde Björn

Kreis Birkenfeld II

Fritsch Andreas

Kreis Birkenfeld III

Heub-Schneider Thomas

Kreis Birkenfeld VI

Hansmann Hubertus

Kreis Neuwied III

Hess Klaus

Kreis Neuwied XIII

Prediger Lars

Kreis Neuwied XIV

Storbeck Rüdiger

Lahnstein II

Velten Norbert

Mayen-Koblenz I

Otto Wolfgang

Mayen-Koblenz II

Blatt Thomas

Mayen-Koblenz III

Pörling Dirk

Mayen-Koblenz IV

Seibold Annika

Mayen-Koblenz IX

Häußer Andreas

Mayen-Koblenz VI

Hoffmann Udo

Mayen-Koblenz XII

Bonuso-Betzing Stephanie

Mayen-Koblenz XX

Schaaf Volker

Mayen-Koblenz XXI

Gasteyer Laura

Rhein-Hunsrück VII

Rosenbach Andreas

Rhein-Hunsrück X

Rudolf Stefan

Rhein-Lahn I

Reinhardt Torsten

Rhein-Lahn II

Holl Bernd

Rhein-Lahn III

Kemmerling Guido

Rhein-Lahn IX

Hennig Mario

Rhein-Lahn V

Albus Rainer

Rhein-Lahn X

Visser Sascha

Rhein-Lahn XI

Spitz Wolfgang

Rhein-Lahn XII

Schattner Lukas

Stadt Andernach I

Nelles Bernd

Stadt Andernach II

Leersch Detlev

Stadt Bad Kreuznach VI

Heckmann Herbert

Stadt Idar-Oberstein IV

Neumann Bernhard

Stadt Koblenz V

Käfer Christian

Stadt Koblenz X

Schlich  Florian

Stadt Koblenz XI

Hintze Georg

Stadt Koblenz XII

Neis Thomas

Stadt Koblenz XIII

Bürger Achim

Stadt Neuwied I

Meier Helmut

Stadt Neuwied II

Weichert Stephan

Stadt Neuwied IV

Krämer Manfred

Stadt Neuwied IX

Kirchem Rudolf

Stadt Neuwied VI

Jakobs Ralf

Westerwald I

Schneider Kurt

Westerwald III

Oelke Jannis

Westerwald VI

Heidrich Volker

Westerwald VIII

Held Egon

Westerwald XVI

Reusch Frank

Westerwald XVIII

Wengenroth Rainer

Westerwald XXIII

Villmann Matthias 

 

Region Rheinhessen-Pfalz

Alzey-Worms II

Müller Hermann

Alzey-Worms III

Hindel Hugo

Alzey-Worms IX

Eberle Maximilian

Alzey-Worms VI

Geyer Joachim

Alzey-Worms VII

Euler Matthias

Alzey-Worms XI

Eisen Christian

Bad Dürkheim I

Grasmück Steffen

Bad Dürkheim IV

Hauck Kay

Bad Dürkheim IX

Wagner Lutz

Bad Dürkheim V

Becker Thomas

Bad Dürkheim VIII

Borner Peter

Bad Dürkheim XIV

Leist Stefan

Bad Dürkheim XVII

Debus Jürgen

Bad Dürkheim XVIII

Kühner Michael

Bingen II

Fritzsch Udo

Bingen III

Sturm Friedrich

Donnersberg I

Borner Michael

Donnersberg VII

Scherne Patrick

Frankenthal III

Mitsch Jens

Germersheim III

Magin Andreas

Germersheim IV

Krieg Martin

Germersheim V

Jäger Andreas

Germersheim VII

Kopp Thorsten

Germersheim X

Weinheimer Kevin

Germersheim XIII

Vollmer Florian

Germersheim XIV

Fischer Matthias

Kaiserslautern V

Rech Volker

Kaiserslautern X

Schwarz Dominique

Kaiserslautern XI

Günther Harry

Kaiserslautern XV

Everling Matthias

Kaiserslautern XVII

Ernst Dietmar

Kusel II

Weber Thilo

Kusel V

Beer Achim

Kusel VII

Cappel Andreas

Landau V

Mehlem Rolf

Ludwigshafen I

Fußer Michael

Ludwigshafen II

Rinker Michael

Ludwigshafen Stadt II

Bauer Matthias

Ludwigshafen Stadt III

Hoffmann Thomas

Ludwigshafen Stadt IV

Knoll Martin

Ludwigshafen Stadt VI

Job Mike

Ludwigshafen Stadt VII

Löwenmuth Christian

Ludwigshafen Stadt XIII

Jung Stefan

Ludwigshafen Stadt XIV

Wahl Gunther

Ludwigshafen Stadt XV

Mohr Armin

Ludwigshafen Stadt XVI

Loos Peter

Ludwigshafen VIII

Laubersheimer Marco

Ludwigshafen XVI

Magin Georg

Ludwigshafen XVII

Seibert Edgar

Mainz IV

Marschall Frank

Mainz IX

Bauer Maximilian 

Mainz VII

Weirich Martin

Mainz X

Dietrich Patrick

Mainz XIV

Kaul Martin

Mainz-Bingen II

Kazek  Mathias

Mainz-Bingen IV

Hesseldenz  Nicolai

Mainz-Bingen V

Gutknecht Markus

Mainz-Bingen VIII

Brustkern Torsten

Neustadt II

Sebastian Martin

Neustadt III

Grimm Thomas (Sohn) 

Neustadt IV

Henkes Fritz

Neustadt VI

Böhl Georg

Neustadt VII

Laubersheimer Michael

Pirmasens I

Kaul Thomas

Pirmasens III

Wallit, Marcel   

Pirmasens IV

Herl Andreas

Pirmasens VII

Gerhard Heiko

Speyer I

Best Michael

Speyer IV

Wels Alexander

Südliche Weinstraße III

Hans Tobias

Südliche Weinstraße IX

Habermehl Joachim

Südliche Weinstraße V

Cuntz Thomas

Südliche Weinstraße X

Eichberger Thomas

Südliche Weinstraße XIII

Janke Uwe

Südliche Weinstraße XV

Lauerbach Steffen

Südwestpfalz II

Lenz Heinz

Südwestpfalz IX

Noll Armin

Südwestpfalz VII

Latzko Thomas

Südwestpfalz VIII

Bold Thomas

Südwestpfalz XII

Bold Alexander

Worms I

Schwender Jürgen

Worms III

Merkle Jannis 

Worms V

Siemon Mario

Zweibrücken I

Bischoff Johannes

Zweibrücken II

Gießen Wolfgang

Zweibrücken III

Göllner Jens

Zweibrücken V

Bieler Axel